Первый государственный приют для животных появится в Челябинской области

На Южном Урале появился первый приют для бездомных животных.Учреждение будет подразделением местной ветстанции. На его возведение было направлено более 60 млн рублей. Единовременно приют сможет содержать пятьсот кошек и собак. Животные будут жить там 3 недели. За это время их должны подлечить, привить и чипировать специальной биркой, а затем найти им хозяев. Планируется строительство еще нескольких приютов в регионе.

На Южном Урале заканчивается строительство первого в регионе государственного приюта для безнадзорных животных. Открыть его планируют в начале февраля в Агаповском районе, пишет ГТРК "Южный Урал".

Учреждение будет подразделением местной ветстанции. На его возведение было направлено более 60 млн рублей. Единовременно приют сможет содержать пятьсот кошек и собак. Животные будут жить там 3 недели. За это время их должны подлечить, привить и чипировать специальной биркой, а затем найти им хозяев.

Если отыскать добрые руки не получиться животных выпустят обратно на улицу – туда, откуда забрали. В этом же году – но чуть позже на Южном Урале должен появиться второй такой объект – в Сосновском районе. В следующем – третий в Катав-Ивановском районе.

Областные власти уверены, государственные учреждения помогут существенно изменить ситуацию с количеством бродячих собак на улицах.