"Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" поделили очки


EPA

Матчем действующего чемпиона Англии по футболу "Ливерпуля" и лидера нынешнего турнира премьер-лиги "Манчестера Юнайтед" завершилась программа очередного 19-го тура. Соперники так и не смогли открыть счет, и игра закончилась вничью – 0:0.

Действующий чемпион Англии по футболу "Ливерпуль" в матче 19-го тура нового турнира принимал лидера премьер-лиги "Манчестер Юнайтед". Встреча не выявила победителя, и соперники вынуждены были смириться с потерей очков. Ничья – 0:0.

Игра получилась не слишком зрелищной, хотя в первом тайме "Ливерпуль" имел пару полу-моментов, но использовать их не смог. При этом хозяева имели большое, почти двукратное преимущество во владении мячом (66:34) и нанесли больше ударов по воротам – 7:3. Но в створ соперники попали одинаково – 2:2.

Вторая половина игры была более равной, при этом "МЮ" попал в створ ворот 2 раза, а "Ливерпуль" – лишь однажды. Но в любом случае, отличиться конкуренты не смогли и итогом матча стал не слишком красивый счет 0:0.

"МанЮнайтед" сохранил лидерство, набрав 37 очков. У "Ливерпуля" стало 34 турнирных балла и он оторвался на 1 очко от "Тоттенхэма", заняв единоличное 3-е место в таблице: между ним и сегодняшним соперником расположился "Лестер", у которого 35 очков.