Чемпион Англии "Ливерпуль" не удержал победного счета в Брайтоне

В английской футбольной премьер-лиге стартовала программа 10-го тура. В Брайтоне местный клуб одноименного названия принимал лидеров турнира и чемпионов страны из "Ливерпуля". Гости имели территориальный перевес, вели в счете 1:0, но не удержали преимущества. Ничья – 1:1.

Ничейным счетом 1:1 завершился матч регулярного чемпионата английской футбольной премьер-лиги между "Брайтоном" и чемпионом страны "Ливерпулем". Команда Юргена Клоппа имела территориальное преимущество, вела ч в счете 1:0, но в концовке пропустила гол с пенальти. Ничья – 1:1.

Первый тайм прошел с пересевом "красных", но закончился без голов. Во втором Диогу Жота использовал хороший пас Салаха и открыл счет. Минимальный перевес гостей сохранялся до последних минут, но в добавленное время на 92-й минуте в ворота "Ливерпуля" был назначен пенальти, реализованный Гроссом.

Команда Юргена Клоппа стала единоличным лидером, набрав 21 очко. Но у "Тоттенхэма" 20 турнирных баллов, а у "Челси" и "Лестера" по 18 и на одну игру меньше, чем у "Ливерпуля". "Брайтон" расположился с 10-ю очками на 16-м месте.