В Петрозаводск приедет "Поезд Победы"

gov.karelia.ru
Приуроченный к 75-летию победы в Великой Отечественной войне "Поезд Победы" 19 января прибудет в столицу Карелии. Передвижной музей состоит из 8 вагонов, каждый из которых ─ отдельная инсталляция. Здесь посетители увидят зарисовки из довоенной жизни страны, которые сменятся страшными сценами из военных окопов, блокадой Ленинграда. Тут же будет санитарная часть, где врачи оперировали раненых прямо в пути.

"Поезд Победы" прибудет в столицу Карелии 19 января. Как отметили в пресс-службе Правительства Республики Карелия, уникальный передвижной музей Петрозаводск первый в регионе, пишет ГТРК "Карелия".

"Поезд Победы" — исторический проект, приуроченный к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Передвижной музей состоит из 8 вагонов, каждый из которых ─ отдельная инсталляция. Здесь посетители увидят зарисовки из довоенной жизни страны, которые сменятся страшными сценами из военных окопов, блокадой Ленинграда. Тут же будет санитарная часть, где врачи оперировали раненых прямо в пути.

Сопровождать экспозицию будет закадровый голос машинистки Лидии, участницы военных событий, в исполнении актрисы Екатерины Гусевой. Ее посетители услышат в наушниках аудиогида. Экспозиция поезда будет доступна для посещения с 10:00 до 18:15 с 19 по 22 января на железнодорожном вокзале Петрозаводска.