У 24-летнего тамбовчанина за жестокое обращение забрали малолетнего сына


Pixabay

У жителя Тамбовской области за жестокое обращение забрали малолетнего сына. Молодой родитель злоупотреблял спиртным и оставлял ребенка без еды и лекарств.

Факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей выявлен в ходе проведения проверки прокуратурой Бондарского района. Так, мужчина, будучи отцом мальчика 2019 года рождения, злоупотреблял алкоголем, оставлял сына голодным, не занимался развитием ребенка, а также игнорировал рекомендации медиков о необходимости обращения с ребенком к врачу и госпитализации. Также в присутствии мальчика устраивались пьяные скандалы, передает ГТРК "Тамбов".

В результате органами опеки был составлен акт выявления и учета беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего, на основании которого ребенок был изъят и передан в Тамбовский областной специализированный дом ребенка. У него выявлено отставание в психическом и физическом развитии, мальчик не говорит. Материалы проверки были направлены в органы предварительного расследования, по результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".