Самарца, избивавшего своих детей и пасынка, ждет суд


фото: УВД по САО

В Самаре возбуждено уголовное дело против местного жителя, которого обвиняют в избиении своих детей и пасынка. Также в ходе расследования будут оценены действия должностных лиц профильных служб, которые должны осуществлять контроль за семьей.

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который систематически избивал своих малолетних детей и несовершеннолетнего пасынка. Об этом сообщает ГТРК "Самара" со ссылкой на СК по Самарской области.

По версии следствия, на протяжении 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, постоянно бил двоих детей, возрастом 1 год и 7 лет, и 14-летнего пасынка.

В декабре 2020 года, по решению суда, мужчину лишили родительских прав. Мать детей также ограничена в правах, семья охарактеризована как неблагополучная.

В настоящее время расследование дела продолжается, следователи проводят все необходимые мероприятия. Помимо этого возбуждено уголовное дело по статье халатность. В ходе предварительного расследования будут оценены действия должностных лиц профильных служб, которые должны осуществлять контроль за семьей.