Нижегородским коммунальщикам не хватает техники для уборки снега

Нижний Новгород нуждается в спецтехнике. Она требуется, прежде всего, для так называемого "дежурного прометания" – это показали прошедшие снегопады. Стоимость каждой комбинированной машины составляет 8 млн рублей.

Нижегородским коммунальщикам не хватает техники для уборки снега. Городу необходимо закупить 40 комбинированных машин. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

Как заявил в ходе заседания постоянной комиссии Городской думы Нижнего Новгорода по экологии первый заместитель главы администрации города Дмитрий Сивохин, новая техника требуется, прежде всего, для так называемого "дежурного прометания" – это показали прошедшие снегопады. Стоимость каждой комбинированной машины составляет 8 млн рублей.

40 единиц техники называют необходимым минимумом, который необходим действующему в городе парку коммунальной техники. Как сообщалось ранее, за выходные с улиц Нижнего Новгорода вывезли порядка 27 тысяч кубометров снега, тогда как средний ежедневный объем уборки составляет 2-4 тысячи куб.м.