На замминистра строительства Самарской области заведено уголовное дело

В Самарской области пройдет судебное разбирательство по факту участия местного замминистра строительства Андрея Маслова в незаконной деятельности. Следствие считает, что он мог быть замешен в деле о строительстве детских садов в области.

В отношении заместителя министра строительства Самарской области, руководителя департамента государственных услуг, проектной деятельности, территориального планирования и земельных ресурсов областного Минстроя Андрея Маслова возбуждено уголовное дело, сообщает ГТРК "Самара".

Поводом для этого, как считают следователи, стало незаконное подписание чиновником актов ввода в эксплуатацию новых детских садов в губернии.

"Уголовное дело было возбуждено в октябре 2020 года, как предполагается, заместитель министра Андрей Маслов подписал разрешение о вводе детских садов в эксплуатацию с нарушением из-за того, что тогда не было получено заключение государственной инспекции строительного надзора", – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области.

Отмечается, на данный момент все заключения для нормальной работы дошкольных учреждений получены. Расследование уголовного дела продолжается.