Ужас на лапах. Бродячие собаки держат в страхе жителей Саратова

В Саратове совершено очередное нападение бездомного животного на человека. Жители замечают, что подобных инцидентов становится все больше.

Жители Саратова находятся в страхе из-за увеличения популяции бездомных диких животных. На этот раз стая агрессивных собак напала на 9-летнего мальчика, сообщает ГТРК "Саратов".

История с мальчиком стала лишь очередной в списке схожих происшествий за последние дни. Так, например, пострадала от стаи девушка София, идущая на учебу по 7-му Динамовскому проезду. Сейчас местная жительница находится в больнице с многочисленными ранами.

Её крики о помощи услышал Антон, в это время выходящий из магазина. Вместе им удалось отогнать бездомных псов. Ежедневно место, где на девушку было совершено нападение, проходят сотни детей, ведь именно этот путь ведёт в школу. Среди школьников в этом районе уже есть пострадавшие.

Кадры с нападением стаи журналистам прислала и жительница Наталья Меньшова. Сейчас она также находится в лечебном учреждении.

Как сообщил на своей личной странице глава города Михаил Исаев, на данный момент у Саратова нет нового договора со службами по отлову собак. Но власти города планируют это изменить.

"Поручаю комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, в чьи полномочия входит организация процесса отлова и содержания безнадзорных животных, незамедлительно возобновить данные работы", – заметил Михаил Исаев.

Также власти хотят расширить приют для животных в Гуселке. Это позволит разместить там еще порядка 200 собак.