"Хотели прыгать в окно": жильцы сгоревшего дома в Уфе рассказали, как спасались

Жильцы сгоревшей многоэтажке Уфы рассказали, как спасались от пожара. Напомним, в результате ЧП спасатели эвакуировали 25 человек, в том числе 7 детей.

Жильцы сгоревшего дома в Уфе рассказали, как спасались от пожара, передает ГТРК "Башкортостан".

"Все сгорело, все сгорело. В одной сорочке вышла, ладно, шубу надела да и шапку натянула. Утром встала в восьмом часу, слышу, что-то дымом пахнет. Думаю, наверно, это сосед Фарит что-то творит. Двери открыла и быстро закрыла. Там такой поток дыма был. Своим родственникам (вместе живем) говорю: "Вставайте! Горим!". Марсель выскочил на улицу в чем есть, даже без одежды и уже зайти не смог. К окну подошли – смотрим – он возле окна, кричит: "Прыгайте со второго этажа! Не выходите в коридор! Вы не сможете на улицу даже выйти!". В одной сорочке уже собрались мы выпрыгивать в окно. Стоим и не знаем, что делать. Ладно, паспорт успела я взять. Немного погодя пожарный заходит. Смотрим, а задымления меньше стало", – рассказала Разиля Хисамова.

Напомним, сегодня утром горел деревянный двухэтажный дом в уфимской Нижегородке. В результате ЧП спасатели эвакуировали 25 человек, в том числе 7 детей.