Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП на архангельской трассе

Накануне вечером на трассе Котлас – Коряжма столкнулись два легковых автомобиля. В результате водитель одного из них погибла на месте.

Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП на архангельской трассе. Об этом сообщает ГТРК "Поморье".

Столкновение двух легковых автомобилей произошло накануне, 20 января, около 18 часов на автодороге Котлас — Коряжма. По предварительной информации, водитель автомобиля "Сузуки", двигаясь в сторону г. Котласа, не справился с управлением из-за колейности и выехал на встречную полосу, по которой в это время двигалась "Шкода Фабиа". В "Шкоде" находились 4 женщины, за рулем "Сузуки" — молодой человек.

Женщина-водитель 1969 г. р. погибла на месте. Пассажирку с переднего сиденья при помощи специального инструмента извлекли пожарные и спасатели Котласской службы спасения. Две остальных пассажирки также получили тяжелые травмы. Водитель "Сузуки" выбрался из автомобиля самостоятельно и от медицинской помощи отказался, но вскоре почувствовал себя плохо и обратился к медикам. Все пострадавшие госпитализированы в Котласскую горбольницу. Трасса на участке Котлас — Вычегодский в результате ДТП некоторое время была заблокирована для движения в обе стороны.