В Кузбасс пришли аномальные морозы

Морозы добрались до Кузбасса. Сегодня ночью столбики термометров опустились до минус 43 градусов. МЧС просит жителей сократить время пребывания на улице; одежда должна быть многослойной и не тесной, чтобы не нарушать кровообращение и сохранять тепло.

В Кузбасс пришли аномальные морозы. Ночью столбики термометров в некоторых территориях опустились до минус 43-х градусов.

Единая дежурно-диспетчерская служба направила оперативное предупреждение о заморозках, которые обрушились на Кузбасс. Как мы можем судить, ветер сменил направление на западное и принёс холодный циклон. Ночью температура понизилась до -38…-43 градусах. Понижение коснется северных районов, на юге региона столбик термометра опустился, приблизительно, до -28 градусов.

Днём 25 января аномальный мороз ожидается в северных районах — до -37 градусов опустится температура. А остальные районы Кемеровской области ожидают до -32 градусов. Осадков не предвидится.

- МЧС просит жителей сократить время пребывания на улице; одежда должна быть многослойной и не тесной, чтобы не нарушать кровообращение и сохранять тепло; не рекомендуется пребывание на улице в состоянии алкогольного опьянения, при котором возникает иллюзия тепла и увеличивается риск обморожения; автолюбителям стоит воздержаться от загородных поездок, — предупреждают спасатели кузбассовцев.

Новосибирск временно приостановил автобусное сообщение с городами Кемерово, Белово и Новокузнецк, сообщает ГТРК "Кузбасс". Полный список отмененных рейсов можно посмотреть на сайте, который вы видите на экране.

Что происходит в областном центре, узнаем у Андрея Свиридова. Он выходит на прямую связь со студией.