В Петербурге вновь заработали детские кружки и секции

В Санкт-Петербурге вновь заработали детские кружки и секции. Городские власти отметили, что возвращение системы дополнительного образования к привычному режиму работы стало возможным, благодаря снижению уровня заболеваемости вирусом COVID-19.

Дополнительное образование в Петербурге вышло с "коронавирусных каникул". В первый же день после снятия ограничений к занятиям в привычном формате приступили около восьми тысяч школьников. Свою работу возобновили художественные, спортивные, оздоровительные и досуговые клубы.

После двух месяцев жизни в режиме оффлайн, возможность посещать кружки и секции стала настоящим событием для детей и взрослых, передает ГТРК "Санкт-Петербург". Многие родители признавались, что освоить с детьми, например, игру на музыкальном инструменте, видя педагога лишь на экране, оказалось весьма затруднительным.

Городские власти отметили, что возвращение системы дополнительного образования к привычному режиму работы стало возможным, благодаря снижению уровня заболеваемости вирусом COVID-19. Сейчас кружки и секции работают во всех районах города. Всего в учреждениях дополнительного образования занимаются более полумиллиона юных петербуржцев.