Температура в Ярославской области превысит норму на 14 градусов

Температура воздуха в Ярославской области превысит норму на 10-14 градусов. Такая погода опережает климатическое развитие событий на два месяца. Подобные температуры в центре европейской части России характерны для конца марта – начала апреля, отметил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

На последней неделе января в Ярославскую область пришла мартовская погода. В ближайшие дни ожидается рекордно высокая температура. Дневные показатели, по прогнозам синоптиков, будут превышать норму на 10-14 градусов.

Такая погода опережает климатическое развитие событий на два месяца. Подобные температуры в центре европейской части России характерны для конца марта – начала апреля, отметил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Так, в Ярославле сегодня, 25 января, днем +2°, облачно и без осадков, ветер южный 6 м/с.Завтра, 26 января, ночью 0°, днем +2°, облачно, ожидаются осадки в виде дождя и снега, ветер юго-восточный 4-5 м/с.

В среду, 27 января, ночью +1°, днем +2°, облачно, временами небольшие осадки, ветер южный 7 м/с. В четверг, 28 января, ночная температура опустится ниже нуля. Столбики термометра покажут – 3°. Днем +1°, облачно, временами осадки, ветер восточный 3 м/с. В пятницу, 29 января, ночью -2°, днем 0°, облачно, снег с дождем. А к выходным в город вернутся минусовые температуры и ночью, и днем. В субботу ночью -3°, днем -2°, ожидается снег. В воскресенье ночью -7°, днем -5° и снова снег.