Уфимец, пьяным погубивший в ДТП троих человек, предстанет перед судом

Уфимца, который в пьяном ДТП погубил троих человек, будут судить по двум статьям. Обвиняемый признал вину в совершении преступления.

В Уфе осудят местного жителя, который в пьяном ДТП погубил троих человек. 39-летний мужчина обвиняется в по двум статьям – "Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места совершения ДТП" и "Повторное управление автомобилем в состоянии опьянения".

Напомним, 13 августа 2020 года обвиняемый, уже лишенный прав за пьяную езду, будучи в алкогольном опьянении, устроил массовое ДТП на своем автомобиле Toyota Land Cruiser 200". Он ехал по улице Софьи Перовской и, не доезжая до пересечения с улицей Кавказской, вылетел на встречную полосу движения, проехал перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилями "ВАЗ-21093", Renault Kaptur, Audi A6. После первого столкновения виновник не остановился и врезался в автомобиль Hyundai Santa Fe. Момент ДТП попал на видео.

В результате аварии водитель отечественного автомобиля и двое его пассажиров погибли, еще один получил тяжкий вред здоровью. Обвиняемый признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу, сообщает ГТРК "Башкортостан" со ссылкой на прокуратуру РБ.