Житель Зеленодольска получил 8 лет колонии за ДТП с двумя погибшими

В Татарстане виновника аварии с двумя погибшими приговорили к 8 годам в колонии-поселении. Кроме того, мужчина лишен права управления автомобилем на 2 года.

34-летнего жителя Зеленодольска приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления автомобилем в течение двух лет за смертельное ДТП. Уголовное дело было заведено по статье "Нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения". Об этом сообщает ГТРК "Татарстан" со ссылкой на сайт прокуратуры РТ.

Как установил суд, авария произошла 8 июня этого года. Мужчина находился за рулем автомобиля "ВАЗ-21102" в нетрезвом состоянии. На участке трассы М7 Мизиново — Протопоповка водитель выехал на встречную полосу, вылетел на обочину и врезался в столб. После этого автомобиль опрокинулся в кювет.

"В результате дорожно-транспортного происшествия один пассажир скончался на месте, второй позднее скончался в больнице", — уточнили в надзорном ведомстве.

Подсудимый признал свою вину. Приговор может быть обжалован.