Реконструкция Соловецкого аэропорта будет продолжена

На заседании правительства Архангельской области принято решение о продолжении реконструкция Соловецкого аэропорта. В прошлом году на Соловках обустроили современную взлётно-посадочную полосу и место стоянки самолётов. На это ушло более 800 миллионов рублей. В этом году планируется строительство контрольно-пропускного пункта, патрульной дороги и склада.

Реконструкция Соловецкого аэропорта будет продолжена. Такое решение принято сегодня на заседании регионального правительства.

В 2020 году на Соловках обустроили современную взлётно-посадочную полосу и место стоянки самолётов, смонтировали дренажную систему. На это ушло более 800 миллионов рублей. В планах на этот год — строительство контрольно-пропускного пункта, патрульной дороги и склада.

Обустройство ждёт и аэропорт Архангельска, сообщает ГТРК "Поморье".

"В распоряжении мы запишем министерству транспорта обеспечить необходимые все организационные мероприятия по сопровождению корректировки проектно-сметной документации по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Архангельск. И, соответственно, принять все меры, чтобы монтажные работы в следующем году во взаимодействии с Росавиацией и федеральным предприятиям АГК были начаты", – заявил Алексей Алсуфьев, председатель правительства Архангельской области.

Финансирование привлекут по региональному проекту развития аэропортов и авиационных маршрутов.