Петрозаводск готовится к Международному зимнему фестивалю "Гиперборея-2021"

Дмитрий Ерохин
Жителей и гостей Петрозаводска приглашают на Международный зимний фестиваль "Гиперборея-2021". В этом году мероприятия пройдут в формате городского променада.

Петрозаводск готовится к юбилейному XX Международному зимнему фестивалю "Гиперборея-2021". По традиции набережную столицы Карелии украсят ледовые и снежные скульптуры, а её жители смогут принять участие в развлекательных и культурных программах.

Уже утверждена программа фестиваля, сообщает администрация столицы Карелии.

"ХХ Международный зимний фестиваль "Гиперборея-2021" пройдёт в формате городского променада. Территория праздника будет освещена ярче, чем обычно: Онежскую набережную украсят арки с иллюминацией и разноцветные конструкции, гирлянды на деревьях, архитектурная и точечная подсветка, подчёркивающая фактуру льда и снега", — отмечается в сообщении.

Во время прогулки жители и гости Петрозаводска смогут сделать снимки на фоне "Гиперборейского зимнего вернисажа" скульптур, многочисленных фотозон, полюбившихся арт-объектов. Гостей фестиваля ждут "Резиденция Борея", "Зимняя Калакунда", "Гиперборейская ярмарка", спортивные программы "ГиперСмена" и "Scandi Karjala. Легенды Гипербореи", проект музея-заповедника "Кижи" "Арт-Зима в Старом городе", городской семейный конкурс "Sneg.Com.Ru", игровые и развлекательные площадки от партнёров.

Отмечаем, что в программе зимнего фестиваля возможны изменения. Актуальная версия размещена на сайте "Панорама культуры Петрозаводска", сообщает ГТРК "Карелия".