"Барселона" и "Севилья" вышли в четвертьфинал Кубка Испании

"Барселона" и "Севилья" пробились в 1/4 финала Кубка Испании. Каталонцы переиграли "Райо Вальекано", а "красно-белые" оказались сильнее "Валенсии" Дениса Черышева.

В матче 1/8 финала Кубка Испании по футболу "Барселона" на поле стадиона "Кампо де Вальекас" в Мадриде одержала волевую победу над командой "Райо Вальекано" – 2:1.

У победителей голами отметились Лионель Месси и Френки де Йонг, забившие на 69-й и 80-й минутах встречи, а у хозяев поля единожды на 63-й минуте отличился Франсиско Гарсия.

В параллельной встрече "Севилья" разгромила "Валенсию", отправив в ворота соперника три безответных мяча. Дубль оформил Люк де Йонг и один мяч забил Иван Ракитич. Российский хавбек "летучих мышей" Денис Черышев провел всю игру на скамейке запасных.

Таким образом, "Барселона" и "Севилья" вышли в следующую стадию турнира. Своих соперников по четвертьфиналу Кубка Испании обе команды узнают позднее в результате жеребьевки