Челябинку обманули в салоне связи на 160 тысяч рублей

Жительница Челябинска лишилась 160 тысяч рублей, став жертвой мошенницы. Инцидент произошел в одном из салонов связи южноуральской столицы.

Хотела избежать переплаты, а в итоге оказалась в долгах. Жительница Челябинска лишилась 160 тысяч рублей, став жертвой мошенницы, передает ГТРК "Южный Урал". Инцидент произошел в одном из салонов связи южноуральской столицы.

Как рассказали в региональном управлении МВД, 70-летняя женщина обратилась туда, чтобы отключить платные услуги, которыми она не пользовалась. Сотрудница компании предложила ей заполнить документы, якобы необходимые для этого. Однако под их видом были предоставлены бумаги на оформление кредитов. В результате на клиентку, не проверившую документы, были оформлены две кредитные карты на общую сумму 160 тысяч рублей. Одну из карт сотрудница выдала пенсионерке, а вторую оставила себе. Впоследствии мошенница, имея нужный доступ, сняла все деньги.

Пострадавшая же узнала о том, что лишилась такой крупной суммы, только после того, как ей пришло оповещение о том, что задолженность необходимо погасить. Обманутая пенсионерка обратилась в полицию. Правоохранители оперативно задержали 36-летнюю подозреваемую, которая ранее уже была судима. Теперь ей грозит до 6 лет лишения свободы по статье "Кража".