Малкин сравнялся с Лемье по числу матчей за "Питтсбург"

Евгений Малкин

Евгений Малкин
nhl.com

Российский форвард Евгений Малкин вышел на второе место по количеству сыгранных матчей за клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинз". Больше игр за "пингвинов" провел только Сидни Кросби.

"Питтсбург Пингвинз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на выезде проиграл команде "Бостон Брюинз" – 1:4. Для "пингвинов" это поражение стало вторым кряду.

У победителей дубль оформил Патрик Бержерон (29-я, 42-я минуты) и по разу отличились Крис Вагнер (7) и Шон Курали (19), а в составе гостей единственную шайбу забросил Коди Сеси.

Форвард "Пингвинз" Евгений Малкин провел на льду 19 минут 21 секунду и результативными действиями не отметился. Для россиянина эта игра стала 915-й за клуб НХЛ, по этому показателю он сравнялся с владельцем команды Марио Лемье, больше игр за "пингвинов" провел только Сидни Кросби – 992.

"Бостон" одержал четвертую победу кряду и с 11 очками занимает второе место в Восточном дивизионе, а "Питтсбург", потерпевший второе поражение в последних пяти играх, расположился на четвертой строчке, имея в активе на два балла меньше.