Матыцин оценит готовность барнаульского гребного канала к проведению этапа Кубка мира

Глава Минспорта РФ сегодня прибывает с визитом в Алтайский край. В его программе не только награждение спортсменов, но и знакомство с объектами и спортивной инфраструктурой края. Но сначала министр встретится с губернатором Виктором Томенко.

Алтайский край с рабочим визитом посетит министр спорта России Олег Матыцин. Он намерен осмотреть спортивные объекты края, наградить спортсменов, а также встретиться с главой региона Виктором Томенко.

Ожидается, что в первой половине дня Матыцин и Томенко подпишут соглашение о сотрудничестве между алтайским правительством и федеральным Министерством спорта. Оно касается в первую очередь реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни".

Также министр вручит ведомственные награды лучшим спортивным тренерам края, передает ГТРК "Алтай". Затем гость отправится в спорткомплекс "Победа", где в эти дни проходит чемпионат Сибири по настольному теннису. А оттуда – на стадион "Лабиринт", где в 2019 году был открыт профессиональный скалодром олимпийского уровня.

Главная цель визита министра в Алтайский край – лично оценить готовность барнаульского гребного канала к проведению этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Олегу Матыцину покажут, что сделано, и каков план работ на оставшиеся 3,5 месяца.