Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Робот запишет жителей Чувашии на вакцинацию от коронавируса

Принимать заявки на вакцинацию от коронавируса у жителей Чувашии будет робот. Голосовой помощник запишет все данные и поставит в очередь.

В Чувашии на круглосуточной бесплатной горячей линии 122 запущен новый сервис. С 28 января жители Чувашии могут записаться на вакцинацию от COVID-19 с помощью голосового помощника. Об этом сообщается на сайте Минцифраза республики.

Записаться через голосового помощника можно, позвонив по номеру 122. Далее необходимо набрать цифру "2" (в тональном режиме) – система предложит озвучить номер полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Робот проанализирует полученную информацию, в автоматическом режиме сверит с данными из Республиканской медицинской информационной системы и поставит в лист ожидания в больницу, к которой прикреплен заявитель. Далее с жителем должен связаться медработник и уточнить удобное время и дату.

По заявлению министерства процедура займет не более 1,5- 2 минут. На 29 января 40 жителей Чувашии записались на вакцинацию с помощью голосового помощника, сообщает ГТРК "Чувашия".