Из Ростова в Кишинев отправился первый прямой авиарейс

Из ростовского "Платова" сегодня отправился первый беспересадочный рейс в столицу Молдовы. Улететь из Ростова в Кишенев теперь можно будет еженедельно, по пятницам.

Ростов теперь связан прямым рейсом с Кишинёвом. Это первый в истории аэропорта беспересадочный маршрут в столицу Молдовы.

Пока авиалайнер рулит к терминалу, у стойки регистрации уже идёт оформление первых пассажиров. Рассадка в самолете, сообщает пресс-служба аэропорта, будет стандартной. Поэтому экипаж принимает максимальные меры безопасности, сообщает ГТРК "Дон-ТР". Перед каждым вылетом – дезинфекция салона и смена одноразовых салфеток на подголовниках.

Улететь из Платова в Молдову теперь можно будет еженедельно, по пятницам. Борт из аэропорта "Платов" в Кишинёв будет отправляться в 22:45, и прибудет в зарубежную столицу в 00:40. Обратный рейс назначен на 01:30 субботы, и приземлится в Ростове в 05:05 утра.

С донского берега в столицу Молдовы самолёт S7, рассчитанный на 174 места, отправляется заполненным меньше чем на 50%. Из Ростова первым рейсом вылетают 34 пассажира.