Экс-сотрудницу Управления Пенсионного Фонда Саратова подозревают во взяточничестве

В Саратове расследуют дело о получении взятки бывшей сотрудницей Управления Пенсионного Фонда. Оказалось, что женщина собиралась изменить страховой стаж лица, передавшего за это ей деньги.

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления СК РФ по Саратовской области в отношении бывшей сотрудницы территориального подразделения Управления Пенсионного фонда России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере". Об этом сообщает ГТРК "Саратов".

По версии следствия, в мае 2019 года специалист-эксперт межрайонного подразделения Управления Пенсионного фонда России в городе Саратове получила от местной жительницы взятку в размере 25 тысяч рублей. Деньги были перечислены на принадлежащую ей банковскую карту. Вознаграждение предназначалось за совершение заведомо незаконных действий, а именно – за включение в страховой стаж лица, передавшего взятку, сведений об осуществлении ею деятельности по уходу за пожилой женщиной. В действительного указанных действий она не производила.

Противоправные действия бывшей сотрудницы выявлены сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Саратову. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.