Жительница Дзержинска выдала чужого ребенка за своего

В Дзержинске задержали женщину, которая пошла в ЗАГС с чужим ребенком и повторно получила свидетельство о рождении. Её слова подтвердил супруг, который якобы присутствовал на родах. В дело вмешались правоохранители. Новое свидетельство аннулировали. Против мужчины, который дал ложные показания, возбудили уголовное дело – его оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Жительница Дзержинска выдала чужого ребенка за своего и получила второе свидетельство о рождении. Сообщили в прокуратуре Нижегородской области, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

Согласно информации, уроженка Таджикистана попросила свою подругу, жительницу Дзержинска, посидеть с ребёнком, пока она находится на работе. Женщина воспользовалась доверием молодой мамы и обратилась в органы ЗАГС города за получением свидетельства о рождении, сообщив, что родила мальчика дома. Её слова подтвердил супруг, который якобы присутствовал на родах.

В итоге паре выдали документы без какого-либо подтверждения. В дело вмешались правоохранители. Новое свидетельство аннулировали. Против мужчины, который дал ложные показания, возбудили уголовное дело – его оштрафовали на 10 тысяч рублей.