После ночного пожара поликлиника Тарко-Сале не принимает пациентов

Фото: "ВКонтакте"/пресс-служба Таркосалинской ЦРБ
На Ямале ночью произошел пожар в Таркосалинской ЦРБ. На данный момент в медучреждении в оперативном режиме восстанавливают электроснабжение. Прием пациентов временно приостановлен.

В ночь на 3 февраля в поликлинике Таркосалинской ЦРБ произошел пожар. Пострадало помещение на цокольном этаже здания. На данный момент в медучреждении в оперативном режиме восстанавливают электроснабжение. Прием пациентов временно приостановлен, сообщили ГТРК "Ямал" в пресс-службе ЦРБ. Регистратура работает в штатном режиме.

Вызвать врача на дом можно по телефонам: 2-16-36, 6-30-63. Также в неотложных и экстренных случаях можно обратиться в стационар больницы. Там дополнительно дежурят 2 врача-терапевта. В ГУ МЧС России по ЯНАО уточнили, что возгорание произошло в противопожарном отсеке, присоединённом к гаражному боксу, являющимся административной частью здания ЦРБ. На момент пожара там проводились ремонтные работы, и кроме рабочей бригады доступ в помещение никто не имел. Огнеборцы приехали на место вызова через 4 минуты.

На момент прибытия наблюдалось сильное задымление, что говорит о позднем сообщении о пожаре. Полностью ликвидировать возгорание удалось за полчаса. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 15 человек личного состава и 5 единиц спецтехники. На месте работают дознаватели МЧС для установления причины пожара.