Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Оперштаб назвал условие выхода воронежских компаний с удаленки

Яндекс
После длительной работы на удаленке сотрудников за 72 часа нужно протестировать на коронавирус. О своей рекомендации напомнил оперштаб по противодействию распространения коронавируса.

Сотрудников организаций и предприятий должны будут проверить на коронавирус перед выходом с долгой удалёнки. Такую рекомендацию работодателям дал воронежский оперштаб на заседании 28 января, передает ГТРК "Воронеж". ПЦР-тесты оплатит руководство компании. Сдать анализ нужно как минимум за 72 часа до выхода на работу.

Суточный прирост заболевших коронавирусом в Воронежской области уже неделю снижается. Ограничения смягчают – в поликлиниках возобновили плановый приём, а большинство студентов вернут на очное обучение с понедельника, 8 февраля. Но многие организации в регионе по-прежнему работают удалённо.

Первыми на дистанционку в Воронеже ушли IT-компании – ещё в марте 2020 года. Это произошло после введения в Воронежской области режима повышенной готовности. Работодателей обязали содействовать режиму самоизоляции – разрешить сотрудникам работать из дома.