Сибиряка затянуло в конвейер во время работы на шахте

В СУ СКР по Кемеровской области начали проверку гибели рабочего на шахте имени С. Д. Тихова. По предварительным данным, мужчина регулировал ролики конвейера, в результате чего его затянуло в механизм. Коллеги оперативно отреагировали на происшествие и вызвали спасателей, но сотрудник компании скончался.

В Кемеровской области СФО на шахте имени С. Д. Тихова произошло смертельное происшествие. Рабочего затянуло в конвейер. От полученных травм сибиряк скончался, пишет ГТРК "Новосибирск".

Инцидент произошёл на погрузочном конвейере шахты. По предварительным данным, мужчина регулировал ролики конвейера, в результате чего его затянуло в механизм. Коллеги оперативно отреагировали на происшествие и вызвали спасателей, но сотрудник компании скончался.

В СУ СКР по Кемеровской области начали проверку по данному факту. Точную причину смерти установят после судебно-медицинской экспертизы.

"Изучим должностные инструкции, проверим, проходил ли рабочий инструктаж по технике безопасности, а также соблюдал ли эти требования", — пояснили в ведомстве.