В Тверской области водители выбрали местом объезда ремонтных работ детскую площадку

В Тверской области автомобилисты решили объезжать временно перекрытые дороги по детской площадки. Видео с происходящим попало в сеть.

В посёлке Новозавидовский Конаковского района Тверской области двор одного из домов разрезала на две части колея. Проложили её сами автомобилисты. При этом выезжают машины непосредственно на детскую площадку, сообщает ГТРК "Тверь".

Снимками происходящего во дворе поделились в социальных сетях. В комментариях под записью предположили, что автомобили свернули сюда из-за перекрытия прилегающей дороги, на которой идёт ремонт теплосети. Также местные жители отметили, что и сами водители блокируют своим транспортом проезжую часть, вынуждая других ехать по детской площадке.

"Объезжают дворами, а некоторые автолюбители перегораживают своими машинами проезжую часть, поэтому едут по площадке. Хотя утром было всё свободно, но все равно ехали по площадке", – пишет один из пользователей соцсети.

Информацию о том, что на улице Фабричной, которая находится около вышеупомянутого двора, проводится ремонт участка теплосети, подтверждают и в администрации посёлка. Там рекомендуют водителям пользоваться объездом по улицам Юбилейная и Лесная. Работы планируют завершить 6 февраля.