В сельских школах Ульяновской области открываются "Точки роста"

В сельских школах Ульяновской области открываются "Точки роста". Так, в школе города Барыш не только конструируют, но и занимаются бумажным 3D моделированием. А работы юных воспитанников уже представлены на различных конкурсах.

В школах Ульяновской области продолжают внедрять современные технологии! В сельских учебных заведениях открываются "Точки роста". Так, общеразвивающие программы позволяют выявить и развить задатки школьников. А ещё приходят на помощь в выборе профессии.

"Точку роста" первая барышская школа получила ещё в прошлом году. Школьники хотят больше строить, конструировать, изобретать. Они – инженеры Будущего.

"Мы уже создали спутники, роботизированную игру и космические вездеходы, которые везут научный образец", – рассказала Мария Колесникова, ученица 3 класса средней школы №1 (г.Барыш).

В "Точке роста" не только конструируют, но и занимаются бумажным 3D моделированием, передает ГТРК "Волга". А работы юных воспитанников уже представлены на различных конкурсах. Ученики постарше учатся выстраивать защиту Нимцовича в шахматах. А ещё – управлять и снимать квадрокоптером.

"Так как в будущем хочу связать свою профессию с технической направленностью. Интересно изучать сами программы, смотреть: как работают квадрокоптеры", – поделилась Екатерина Бабушкина, лучшая ученица года-2020 в Барышском районе.

Анна Мирибян с головой ушла в фитнесс. Это помогает ей настроиться на борьбу за титул лучшей ученицы года-2021. С Ани берут пример дети.

"Так как наши дети, кроме программирования и робототехники занимаются также спортом. И в этом нам помогает программа "Детский фитнес". И я позиционирую себя в этом. Будет визитка. Нужно себя представлять", – говорит Анна Мирибян.

Фитнесом в школе занимаются начальные классы. Его ввели как дополнительную развивающую программу. Здесь он суперпопулярен. На занятия напросились даже родители.

Новые возможности школа получила благодаря программе "Успех каждого ребенка". Она входит в национальный проект "Образование".