Пензенские студенты начали возвращаться к очному формату обучения

Пензенские студенты возвращаются к очному обучению. На дистанционное обучение студенты ушли прошлой весной. И почти год обучались онлайн. Тем не менее, по предварительной оценке ПГУ, это не сказалось на успеваемости, и она осталась на прежнем уровне.

Учащиеся пензенских вузов сегодня начали постепенно возвращаться к очному формату обучения. Новый семестр в аудиториях начали в ПГУ. Здесь основной поток студентов продолжит обучаться в смешанном виде. В дистанционном формате останутся лекционные занятия. Практические и лабораторные — вновь будут очными, пишет ГТРК "Пенза".

"Определенная радость есть в том, что мы опять вышли в традиционный формат. Хочется уже живого общения с одногруппниками, преподавателями. Почувствовать эту студенческую атмосферу", — отметил студент ПГУ Алексей Петрунин.

"Все зависит от конкретной ситуации в регионе. Мы ориентируемся на позицию руководства области. Поэтому принято решение поэтапно переходить к полностью очному формату. Пока у нас — там, где большое скопление студентов — это в основном потоковые занятия, лекции", — добавил начальник учебно-методического управления ПГУ Виталий Соловьев.

На дистанционное обучение студенты ушли прошлой весной. И почти год обучались онлайн. Тем не менее, по предварительной оценке госуниверситета, это не сказалось на успеваемости, и она осталась на прежнем уровне.