Ливенец стал фигурантом уголовного дела о хранении крупного объема наркотика

До 10 лет грозит жителю орловской области за хранение наркотиков в особо крупном размере. Наличие запрещенного вещества у себя на территории ливенец объяснил тем, что он нашел дикорастущее растение в лесополосе, сорвал его и приготовил для личного употребления. На время расследования ливенца отпустили под подписку о невыезде.

31-летний житель деревни Гранкино Орловской области попал под подозрение в хранении крупного объема наркотика, пишет ГТРК "Орел".

Нагрянувшие силовики обнаружили в одной из надворных построек, принадлежащих мужчине, подозрительное вещество растительного происхождения. Лабораторный анализ содержимого нескольких изъятых емкостей показал, что это – растительный наркотик весом в 367 граммов.

Наличие запрещенного вещества у себя на территории ливенец объяснил тем, что он нашел дикорастущее растение в лесополосе, сорвал его и приготовил для личного употребления.

Санкция по статье 228 части 2 УК РФ, возбужденной в отношении мужчины, предполагает максимальное лишение свободы сроком до 10 лет. На время расследования ливенца отпустили под подписку о невыезде.