На Южном Урале отменили занятия в школах из-за мороза

mirvkartinkah.ru
mirvkartinkah.ru
В Челябинской области по данным Гидрометцентра, в настоящее время столбики термометров показывают около -23 градусов, хотя ощущается эта температура как -32. Из-за морозов многие школы региона отменили очные занятия.

В Челябинскую область вновь вернулись морозы. Из-за низкой температуры, которая опустилась до -30 градусов, многие школьники не пошли на занятия, передает ГТРК "Южный Урал".

Эксперты сопоставили температурные показатели и скорость ветра и приняли решение о том, что сегодня, 9 февраля, ученики с 1 по 4 класс первой и второй смен в Челябинске остаются дома. Согласно данным Гидрометцентра, в настоящее время столбики термометров показывают около -23 градусов, хотя ощущается эта температура как -32. Кроме того, в Магнитогорске были отменены занятия для учеников с 1 по 7 класс первой смены. Об этом сообщили в администрации города. Также не пойдут на учебу школьники Миасса с 1 по 9 класс и Златоуста с 1 по 11 класс обеих смен.

Напомним, что решение об отмене занятий принимают специалисты Комитета по делам образования на основании данных о температуре воздуха и скорости ветра.

Добавим, по прогнозам синоптиков, морозы на Южном Урале затянутся по меньшей мере на несколько ближайших дней. При этом грядущее потепление также будет очень резким.