В Мурманской области проезд для инвалидов и ветеранов хотят сделать бесплатным

В Мурманской области новый законопроект предусматривает бесплатный проезд для транспорта общего пользования, спецтранспорта, в том числе при перевозке детей, машины государственных и муниципальных учреждений. Документ расширил список лиц, которые могут бесплатно ездить по платным дорогам в России. Сейчас это тревожные службы, но к ним должны добавить ветеранов войн, Героев России, Советского Союза и инвалидов.

Два федеральных законопроекта рассмотрели депутаты Мурманской областной Думы на заседании комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации, пишет ГТРК "Мурман".

Первый вызвал много вопросов. Он касается бесплатной и платной парковки около медицинских учреждений в условиях ЧС и режима повышенной готовности.

Документ расширил список лиц, которые могут бесплатно ездить по платным дорогам в России. Сейчас это тревожные службы, но к ним должны добавить ветеранов войн, Героев России, Советского Союза и инвалидов.

Кроме того, законопроект предусматривает и бесплатный проезд для транспорта общего пользования, спецтранспорта, в том числе при перевозке детей, машины государственных и муниципальных учреждений.

"Будем планировать рассмотрение постоянной темы, которую мы контролируем — это вот работа перевозчиков в новых условиях. Вы знаете, что сейчас новые условия, переходный период до июня месяца", – отметил председатель комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации Мурманской областной Думы Михаил Антропов.