Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Французы потроллили главу минздрава, привившегося от ковида


twitter.com

Французский министр здравоохранения сделал прививку от коронавируса. Он привился вакциной от компании AstraZeneca. Французы нашли повод повеселиться в этой связи: СМИ и интернет-пользователи обратили внимание на то, как министр частично снял рубашку во время медицинской процедуры.

Французские СМИ и интернет-пользователи потроллили министра здравоохранения Оливье Верана, который сделал прививку от коронавируса. Он привился препаратом от компании AstraZeneca, но внимание публики привлекло то, как он это сделал: министр частично снял рубашку.

В интернете Верана сравнили с фигурой на картине Эжена Делакруа "Свобода, ведущая народ". Процесс вакцинации главы минздрава обыграли и в известной юмористической передаче Quotidien, сравнив его с изображением актрисы Брижит Бардо на ретро-плакате.

Во Франции разрешены к применению вакцины производства компаний Moderna, а также Pfizer и BioNTech. Между тем Евросоюз рассматривает возможность регистрации и российской препарата "Спутник V". Отдельные страны Европы, например, Венгрия и Сербия, уже зарегистрировали его у себя.