Детский сад строгого режима: в Москве воспитатель издевалась над воспитанниками

В Москве частный детский сад стал объектом внимания сотрудников правоохранительных органов. Дело в том, что его сотрудница использовала довольно необычные способы воспитания детей.

В Москве возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям в отношении воспитателя частного детского сада. От педагогических приемов, которые применяли в учреждении, в шоке не только родители, но даже сотрудники полиции. При этом главный девиз детского сада — использовать только самые современные методики воспитания. Что они из себя представляют и почему от них у детей истерики?

Таким пятилетний Максим вернулся домой из частного детского сада. У ребенка ушибы живота, рук, спины, многочисленные ссадины и синяки. Мама мальчика Алена Данильченко поделилась:

— Когда отдаешь своего ребенка в заведение, за которое ты платишь деньги, даже представить себе не можешь, что такое может случиться.

Пятилетний Максим рассказал, что воспитательница хотела его наказать, засунула в душ, включила воду и начала поливать. Он вырывался, но женщина не отпускала. В какой-то момент ребенок сильно ударился о кафель. Возмущенные родители сразу поехали в детский сад и услышали вот это:

— У нас есть пульверизатор. Когда ребенок не включает свое внимание, мы начинаем пшикать.

Кристина Малиновская в "Бэбитеррии" на Гвардейской улице и директор, и воспитатель. В должности она с начала года, но уже установила свои порядки. После встречи с педагогом Малиновской Косте пришлось сменить детский сад. Его мама Елена Ананьева рассказала следующее:

— Моего сына также закрывали в ванной комнате, производили другие какие-то действия. Ребенок стал вести себя совершенно иначе — стал более пугливым, более настороженным.

Малиновская называет себя опытным детским психологом, но дипломов ее никто не видел.

"Все эти методы физического воздействия на ребенка неприемлемы. У него повышается уровень тревоги, агрессивности, ему сложнее справляться с эмоциями, у него могут быть сложности со сном", — прокомментировал ситуацию детский психолог Александр Покрышкин.

Родители Максима уже ощутили последствия детской травмы.

— Ночью начали случаться истерики. Несколько ночей подряд после этой ситуации Максим не просыпался, а с закрытыми глазами начинал кричать и плакать.

Что происходит в этом частном саду сейчас проверяет прокуратура и Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также по факту истязания несовершеннолетнего. Следователи допрашивают руководство и воспитателей частного детского учреждения, а также родителей малолетних воспитанников.

Встретиться с руководством "Бэбитеррии" нам не удалось. За входной дверью мы увидели странную картину. По графику детский сад должен работать, но внутри почему-то никого. Все помещения пустые, хотя на днях здесь еще принимали новых детей. Интересная деталь: для безопасности во всех помещениях стоят камеры, но когда следователи изъяли записи, то оказалось, что их успели почистить.