Власти Дагестана опровергли информацию о подмене тел детей куклами

Минздрав Ставрополья опроверг информацию о подмене тел новорожденных куклами. Пациентка, которая якобы родила детей, не поступала в роддомы региона ни в прошлом, ни в текущем году.

В Минздраве Ставрополья прокомментировали видео, на котором житель Дагестана демонстрирует вместо тел новорожденных кукол. Ведомство отмечает, что информация, преподнесенная мужчиной, не соответствует действительности.

Минздрав проверил данные пациентки, которая якобы родила двух детей в местном роддоме. Такая женщина не поступала ни в один перинатальный центр региона ни в прошлом, ни в текущем году, сообщает ТАСС.

В шокирующем видеоролике житель Дагестана показывает, что во время похоронной церемонии якобы обнаружил вместо тел детей кукол. Губернатор Ставропольского края отреагировал на кадры. Он отметил, что в случае смерти труп передается родственникам не медучреждением, а патологоанатомической службой. В этом случае у людей есть возможность увидеть тело, потому ситуация, показанная в видео, выглядит странно.