"Саша – возрастной боксер". Поветкину советуют заканчивать


allboxing.ru

После матча-реванша против британца Диллиана Уайта российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин вполне может завершить карьеру. Об этом сообщил журналистам промоутер спортсмена Андрей Рябинский. "Мы же понимаем, что Саша – возрастной боксер", – сказал менеджер.

Лучший из действующих российских боксеров-тяжеловесов Александр Поветкин вполне может завершить свою профессиональную карьеру после матча-реванша против британца Диллиана Уайта. Об этом сообщил журналистам промоутер спортсмена Андрей Рябинский.

"Мы же с вами взрослые люди, понимаем, что Саша – возрастной спортсмен, – цитирует Рябинского издание "Спорт-экспресс". – Я хочу, чтобы он денег заработал, а этот реванш — хорошо оплачиваемая штука. Я хочу, чтобы он ушел с деньгами, чтобы у него все было хорошо".

Как уже сообщали Вести.Ru, летом Поветкин и Уайт встретились в бою за титул временного чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC) и 41-летний россиянин неожиданно для многих нокаутировал своего более молодого оппонента. Но в контракте на бой был пункт о реванше и боксеры встретятся вновь.

Рябинский считает, что Поветкин уже очень многое сделал на ринге и ему пора подумать о карьере после бокса: "Буду уговаривать его завершить карьеру. Не факт, что это получится. Саша опять начнет: "Ну, вот бы еще пару боев, я себя отлично чувствую". Я же всю эту песню много раз слышал".