Российские боевые корабли пришли в Пакистан

Министерство обороны РФ публикует кадры прибытия патрульного корабля "Дмитрий Рогачев" и фрегата "Адмирал Григорович" в Пакистан. В ближайшие дни в стране пройдут международные учения AMAN 2021.

Патрульный корабль "Дмитрий Рогачев" и фрегат "Адмирал Григорович" пришли в Пакистан для участия в международных учениях AMAN 2021. Видео прибытия россиян в порт публикует Министерство обороны РФ.

Военные уточняют, что маневры пройдут в Аравийском море с 12 по 16 февраля. За ними будут наблюдать 30 иностранных делегаций. В российском оборонном ведомстве особо отметили, что учения внеблоковые, и все страны принимают в них участие самостоятельно.

"Дмитрий Рогачев" относится к проекту 22160. Он отличается небольшими размерами: длина – 91 метр, ширина – 14 метров, водоизмещение – около 1500 тонн. Вооружение: 57-миллиметровая артиллерийская установка, зенитный ракетный комплекс ближнего радиуса действия "Гибка", несколько тумб под крупнокалиберные пулеметы.

"Адмирал Григорович" – это фрегат проекта 11356. Он несет универсальный ракетный комплекс "Калибр-НК". Водоизмещение корабля – чуть больше 4 тысяч тонн, максимальная длина – 124 метра.