Собирала деньги на лечение ребенка, но потратила на квартиру: в Чите будут судить мошенницу

Прокуратура Читы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Женщина обратилась за помощью к благотворителям, чтобы получить деньги якобы на лечение своей несовершеннолетней дочери. Ей перевели 2,5 миллиона рублей от одной из компаний. Их злоумышленница потратила на покупку квартиры и путешествия.

Обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере утвердила читинская городская прокуратура.

Следствие полагает, что женщина обратилась за помощью к благотворителям, чтобы получить деньги якобы на лечение своей несовершеннолетней дочери, сообщает ГТРК "Амур". Для этого она в 2018 году отправила в зарубежную клинику старые медицинские документы ребёнка, который к тому моменту уже не страдал заболеванием. В ответ получила подтверждение, что девочке готовы помочь и разработать рекомендации по лечению, а также расчёт суммы необходимой для этого.

Благотворительная организация на основании бумаг перевела матери 2,5 миллиона рублей от одной из компаний. Их злоумышленница потратила на покупку квартиры и путешествия. В ближайшее время дело будет рассмотрено в суде.