Тема:

Ситуация в Белоруссии 1 день назад

Лукашенко поможет "ябатькам" "каленым железом"

Александр Лукашенко потребовал от белорусских бизнесменов работать на государство и предупредил, что "спуску им не будет", если они отступят от этой линии. "Приходит человек в погонах в частные медицинские клиники, – почти сплошь и рядом "ты "ябатька", вон отсюда, я тебя лечить не буду", – указал глава Белоруссии и пообещал, что будет "вырезать каленым железом за подобные вещи"

Власти Белоруссии не будут ни с кем сводить счеты, но возьмут под контроль те процессы, которые нужны государству. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Выступая на Всебелорусском народном собрании он обратился к бизнесменам, чьи работники отказывались обслуживать госслужащих. Например, один журналист повел ребенка в детский сад, а ему там ответили "ты за действующую власть, вон со своим ребенком из детского сада". Причем, по словам Лукашенко, такое бывает только в частных, но и в государственных детских садах. Подобные случаи происходят и в частных клиниках.

"Приходит государственный служащий, приходит человек в погонах в частные медицинские клиники, – почти сплошь и рядом "ты "ябатька", вон отсюда, я тебя лечить не буду", – указал глава Белоруссии и пообещал, что будет "вырезать каленым железом за подобные вещи".

Как сообщает БелТА, Лукашенко потребовал от белорусских бизнесменов работать на государство и предупредил, что "спуску им не будет", если они отступят от этой линии. "Я человек государственный и буду от вас требовать этого как авторитарный руководитель. Никого не запугиваю, но начинаем работать", – сказал он.

Также белорусский лидер призвал всех переходить на кнопочные мобильные телефоны, так как через смартфоны и айфоны за пользователями следят США.

Накануне Лукашенко заявил, что готов уйти со своего поста в том случае, если в стране будет мир, порядок и никаких протестных действий.