Биатлон. Понсилуома выиграл спринт чемпионат мира, Латыпов – 10-й

В словенской Поклюке завершился мужской спринт чемпионата мира по биатлону. Его победителем стал швед Мартин Понсилуома. Лучший из россиян – Эдуард Латыпов, замкнувший десятку.

Шведский биатлонист Мартин Понсилуома стал обладателем золотой медали по итогам спринта чемпионата мира среди мужчин. Турнир проходит в словенской Поклюке.

Понсилуома проехал 19-километровую дистанцию за 24 минуты 41,1 секунды, не допустив на огневом рубеже ни одного промаха. Второе место занял француз Симон Датье, проигравший шведу 11,2 секунды при также чистой стрельбе. Замкнул тройку еще один представитель Франции Эмильен Жаклен (12,9 / 1).

Лучшим среди российских биатлонистов стал Эдуард Латыпов, финишировавший с десятым результатом. С одним неточным выстрелом на стрельбище россиянин уступил шведу 33,3 секунды. Матвей Елисеев – 19-й, Александр Логинов – 25-й, Антон Бабиков – 49-й.