Биатлон. Жаклен завоевал золото чемпионата мира в гонке преследования

Эмильен Жаклен

Французский биатлонист Эмильен Жаклен защитил звание чемпиона мира в гонке преследования. Эдуард Латыпов занял седьмое место.

В словенской Поклюке продолжается 55-й чемпионат мира по биатлону. В воскресенье состоялась гонка преследования у мужчин, золотую медаль в которой завоевал представитель Франции Эмильен Жаклен.

25-летний француз преодолел дистанцию в 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами без промахов за 31 минуту 22,1 секунды и защитил звание чемпиона мира в этой дисциплине.

Второе место занял швед Себастиан Самуэльссон (+7,3 – 0 промахов), а замкнул тройку лидеров норвежец Йоханнес Бе (+8,1 – 2).

Лучший из россиян – Эдуард Латыпов (+1.35,1 – 2), занявший седьмое место. Александр Логинов стал 16-м, Матвей Елисеев – 17-м, а Антон Бабиков – 56-м.

Отметим, что на первенстве мира российская команда выступает под флагом Союза биатлонистов России (СБР), а в качестве гимна будет использовать гимн Международного союза биатлонистов (IBU).

Позднее в воскресенье состоится гонка преследования у женщин. Во вторник, 16 февраля, пройдет индивидуальная гонка у женщин, 17 февраля – у мужчин. Сингл-микст запланирован на 18 февраля.

20 февраля болельщиков ожидают женская и мужская эстафеты. В заключительный день соревнований, 21 февраля, пройдут масс-старты.