Легрейд выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира, Халили – 6-й

Стурла Холм Легрейд

Саид Каримулла Халили показал лучший результат среди российских биатлонистов в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Словении.

В словенской Поклюке продолжается чемпионат мира по биатлону. В среду состоялась индивидуальная гонка у мужчин, золотую медаль в которой завоевал представитель Норвегии Стурла Холм Легрейд.

23-летний биатлонист преодолел дистанцию в 20 километров без промахов на четырех огневых рубежах за 49 минут 27,6 секунды.

Второе место занял немец Арнд Пайффер (+16,9 – 0 промахов), а замкнул тройку лидеров норвежец Йоханнес Дале (+40,9 – 1). Также в пятерку вошли француз Кентен Фийон Майе (+1. 12,9 – 2) и норвежец Йоханнес Бе (+1.13,5 – 2)

Лучший из россиян – Саид Каримулла Халили (+1.45,3 – 0), показавший шестой результат. Евгений Гараничев – 16-й, Александр Логинов – 31-й, а Матвей Елисеев – 61-й.

Отметим, что на первенстве мира российская команда выступает под флагом Союза биатлонистов России (СБР), а в качестве гимна будет использовать гимн Международного союза биатлонистов (IBU).

В четверг состоится сингл-микст, затем в субботу пройдут женская и мужская эстафеты, а в заключительный день соревнований, 21 февраля, болельщиков ожидают масс-старты.