Норвежец Легрейд выиграл спринт в Хохфильцене, Гараничев – 13-й

Норвежский биатлонист Стурл Легрейд стал победителем спринтерской гонки четвертого этапа Кубка мира в Хохфильцене. Россияне в десятку лучших не попали, лучший из них – Евгений Гараничев (13 место).

В австрийском Хохфильцене завершилась спринтерская гонка четвертого этапа Кубка мира по биатлону среди мужчин. Ее победителем стал норвежский биатлонист Стурл Легрейд. Он проехал 10 километров за 23 минуты 04,9 секунды.

На огневом рубеже 23-норвежец отстрелял без промахов. Следом за ним финишную линию пересекли его соотечественники Йоханнес Дале и Йоханнес Бе. Ставший вторым Дале финишировал спустя 7,9 секунды при нуле промахов, третий Бе уступил Легрейду 19,9 секунды, дважды промахнувшись мимо цели на стрельбе.

Лучший результат среди биатлонистов из России – у Евгения Гараничева. Он завершил спринт с 13-м результатом, приехав на финиш через 1 минуту 09,9 секунды с нулем промахов. Александр Логинов стал 20-м (+1.21,3 сек. / 2 промаха).