Норвежец Легрейд сенсационно выиграл стартовую гонку Кубка мира, Логинов – 10-й

23-летний норвежский биатлонист Стурл Холм Легрейд сенсационно стал победителем стартовой гонки Кубка мира. По итогам индивидуальной гонки на 20 км норвежец не оставил шансов конкурентам.

В финском Контиолахти состоялась стартовая гонка Кубка мира по биатлону. Индивидуальная гонка первого этапа завершилась сенсаций в виде победы 23-летнего норвежца Стурла Холм Легрейда. Для него эта победа стала первой в карьере.

Расстояние в 20 километров Легрейд преодолел за 48 минут 57 секунд, отстреляв на огневых рубежах без промахов. Второй результат показал его более именитый соотечественник Йоханнес Бе, проигравший победителю 19,6 секунды при одном промахе на стрельбище. Пьедестал замкнул немец Эрик Лессер (+1.03,6 / 1).

Лучшим среди российских биатлонистов стал Александр Логинов, финишировавший с десятым результатом. Он отстал от Легрейда на 2 минуты 19,2 секунды, смазав два выстрела. Ещй один россиянин Матвей Елисеев стал 26-м (+3.40,2 / 1).