Йоханнес Бе стал первым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Матвей Елисеев попал в десятку сильнейших на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Победу в спринте одержал Йоханнес Бе.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе финишировал с лучшим результатом дня в спринте на шестом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, он преодолел дистанцию 10 км за 24 минуты 43,6 секунды.

Второе время показал его соотечественник Стурла Легрейд (+12,4; без промахов). Третье место занял немец Арнд Пайффер (+27,9), также закрывший все мишени.

Лучший из россиян Матвей Елисеев стал десятым (+47,5, без промахов). В топ-30 оказались Эдуард Латыпов (15-е место), Александр Логинов (21-е) и Кирилл Стерльцов (30-е).