Курган посетили федеральный министр и полпред президента УрФО

В Кургане с рабочей поездкой побывали министр промышленности и торговли Денис Манутров и полномочный представитель президента в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев. Они посетили крупные промышленные предприятия региона и познакомились с выпускаемой продукцией.

В Кургане побывали министр промышленности и торговли России Денис Манутров и полномочный представитель президента России в Уральском округе Владимир Якушев.

Они провели рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. Посетили крупные промышленные предприятия региона, познакомились с выпускаемой продукцией. В завершение визита его участники подвели итоги дня и прокомментировали меры федеральной поддержки развития промышленности Курганской области.

"В рамках программы социально-экономического развития, коллегам, в том числе из Минпромторга, были направлены средства на капитализацию фонда развития промышленности. И мы в правительстве сейчас рассматриваем обращение Курганской области, Вадим Михайлович сделал такое обращение, по увеличению объемов из общего ресурса этой программы. Часть средств сдвинуть на 2021 год", – отметил Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ.

"Очень продуктивный день, Денис Валентинович действительно уделил огромное внимание каждому предприятию, и тем мерам поддержки, которые получили предприятия, и самая главная перспектива их развития и тех вопросов, которые на сегодняшний день есть. Это очень важно: как раз прямой диалог непосредственно министра, руководителей предприятия, губернатора. Мне кажется здесь и появляются такие серьезные планы на будущее, конкретные мероприятия, которые потом реализуются в жизнь", – добавил Владимир Якушев, полномочный представитель президента России в УрФО.

Губернатор Вадим Шумковм поблагодарил чиновников за визит, передает ГТРК "Курган". Он отметил хорошие результаты, конкретные наработки по лизингу, по паркам, по сбыту. Политика министерства глава региона остался доволен.