"Челси" и "Вест Хэм" опередили "Ливерпуль"


EPA

Двумя матчами в Лондоне завершилась программа 24-го тура чемпионата Англии по футболу в премьер-лиге. "Челси" и "Вест Хэм" играли с аутсайдерами – "Ньюкаслом" и "Шеффилдом" соответственно. Столичные клубы победили и поднялись в таблице.

В чемпионате Англии по футболу двумя матчами в Лондоне завершилась понедельничная программа 24-го тура. "Челси" и "Вест Хэм" играли с аутсайдерами – "Ньюкаслом" и "Шеффилдом" соответственно. Столичные клубы победили и поднялись в таблице.

"Аристократы" забили два гола в ворота "сорок" из Ньюкасла в течение 8 минут первого тайма – отличились Жиру и Вернер. Во второй половине встречи "Челси" имел преимущество, но по-настоящему голевых моментов не создал. 2:0 в пользу хозяев.

"Вест Хэм" переупрямил "Шеффилд" только после часа игры. Первый гол в ворота гостей забил Райс с пенальти, во втором тайме отличился Диоп, а в самой концовке Фредерикс сделал счет крупным – 3:0 в пользу "молотобойцев".

Оба столичных клуба набрали по 42 очка и опередили в турнирной таблице чемпионов из "Ливерпуля" (40 очков). Выше "Челси" и "Вест Хэма" два клуба из Манчестера – "Сити" (53 очка) и "Юнайтед" (46), а также "Лестер Сити" (46).